Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25 июля 2012 г. N ВК-03-03-36/9781 "О разъяснении по согласованию порядка производственного контроля" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Юрлица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, должны проводить производственный контроль. Для этого им нужно разработать соответствующий порядок. Последний должен быть согласован с федеральными или региональными органами исполнительной власти (в соответствии с их компетенцией).

По объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому контролю, такой порядок согласовывается с Росприроднадзором.

Относительно содержания и структуры порядка разъяснено следующее.

Специальный акт, регулирующий этот вопрос, в настоящее время не принят. Поэтому даны рекомендации по структуре порядка. В частности, в нем следует отразить объекты производственного контроля, его состав, цели и задачи.

Относительно процедуры согласования порядка разъяснено следующее.

До выхода соответствующего административного регламента Росприроднадзора срок рассмотрения порядка составляет 30 дней. Он представляется в 2-х экземплярах на бумажном носителе, а также на магнитном.

Если юрлицо осуществляет деятельность на территории более 1 федерального округа, документы направляются в Росприроднадзор. Если она ведется в нескольких субъектах Федерации - в Департаменты Службы. Если деятельность осуществляется в 1 регионе, порядок представляется в Управление Росприроднадзора.

Данное письмо заменяет предыдущее по этому вопросу.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25 июля 2012 г. N ВК-03-03-36/9781 "О разъяснении по согласованию порядка производственного контроля"


Текст письма опубликован в газете "Экономика и жизнь", 10 августа 2012 г., N 31


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Письмо Росприроднадзора от 17 июля 2013 г. N АА-03-03-36/10037


Письмо Росприроднадзора от 26 декабря 2012 г. N АА-03-03-36/17735