Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального казначейства от 31 июля 2012 г. N 42-7.4-05/9.3-424 Об исполнительных документах, содержащих выплаты периодического характера

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

БК РФ и Закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений предусматривают следующее. Если выплаты по исполнительному документу носят периодический характер, то должник обязан в установленные законодательством сроки предоставить информацию о дате периодической выплаты по такому документу.

По мнению Федерального казначейства, указанная должником дата должна быть единой и применяться к определению срока выплат во всех периодах исполнения обязательства. При этом возникшая задолженность должна быть погашена не позднее последнего рабочего дня периода, за который образовалась задолженность.

Исполнение обязательства после указанной даты нарушает права и законные интересы взыскателя.

Если должник указал дату периодической выплаты, предполагающую выплату средств в месяце, следующем за месяцем окончания периода, то такая дата органом Федерального казначейства не учитывается.


Письмо Федерального казначейства от 31 июля 2012 г. N 42-7.4-05/9.3-424


Текст письма официально опубликован не был