Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 838 "О внесении изменения в Положение о пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 838
"О внесении изменения в Положение о пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1306 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Заменить в пункте 4 Положения о пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2009 г. N 555 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3801), слова "директора Федеральной миграционной службы, его заместителя или руководителя территориального органа Федеральной миграционной службы" словами "руководителя Федеральной миграционной службы, или его заместителя, или руководителя соответствующего территориального органа Федеральной миграционной службы, или его заместителя".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Уточнен порядок помещения иностранных граждан, подлежащих реадмиссии, в спецучреждения ФМС России. Они находятся в них временно до передачи иностранному государству.

По общему правилу основанием для водворения указанных лиц в названные учреждения является решение суда. Исключение - помещение на срок не более 48 часов. В перечень должностных лиц ФМС России, имеющих право принимать решение об этом, помимо главы Службы, его заместителя и руководителя соответствующего территориального органа ФМС России включен заместитель последнего.


Постановление Правительства РФ от 16 августа 2012 г. N 838 "О внесении изменения в Положение о пребывании иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих передаче в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, но не имеющих законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в специальных учреждениях Федеральной миграционной службы"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. N 35 ст. 4827


Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. N 1306 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.