Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14 августа 2012 г. N 93 "Об утверждении Памятки по уплате пошлин за поддержание в силе патента на изобретение, полезную модель и промышленный образец, за продление срока действия исключительного права и удостоверяющего это право патента, за восстановление действия патента" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство РФ внесло изменения в Положение о пошлинах, связанных с патентованием и госрегистрацией в сфере интеллектуальной собственности. Поправки вступают в силу с даты присоединения России к ВТО (22 августа 2012 г.).

В связи с этим разработана памятка по уплате пошлин за поддержание патента в силе, за продление и восстановление срока его действия.

За поддержание в силе патента на изобретение или промышленный образец годовые пошлины уплачиваются с 3-го года, считая с даты подачи заявки. На полезную модель - с 1-го года.

Патентообладатель должен сам следить за сроками уплаты патентных пошлин.

Приведены размеры годовых пошлин за поддержание патента в силе.

В памятке уделено внимание таким вопросам, как уменьшение размера госпошлины, освобождение от ее уплаты. Продление срока действия исключительного права. Досрочное прекращение и восстановление действия патента. Требования к документу, подтверждающему уплату пошлины. Возврат или зачет излишне уплаченной пошлины.

Приказ, которым утверждена памятка, вступает в силу с даты присоединения России к ВТО.


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 14 августа 2012 г. N 93 "Об утверждении Памятки по уплате пошлин за поддержание в силе патента на изобретение, полезную модель и промышленный образец, за продление срока действия исключительного права и удостоверяющего это право патента, за восстановление действия патента"


Настоящий приказ вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства РФ от 15 сентября 2011 г. N 781


Текст приказа официально опубликован не был

Текст Приложения опубликован в журнале "Патенты и лицензии", 2012 г., N 10


Приказом Роспатента от 14 августа 2014 г. N 122 настоящий приказ признан утратившим силу