Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Положение о флаге Федерального агентства воздушного транспорта, его описание и рисунок

Приложение N 2

 

Положение о флаге Федерального агентства воздушного транспорта
(утв. приказом Минтранса РФ от 17 июля 2012 г. N 240)

 

1. Флаг Федерального агентства воздушного транспорта (далее - флаг) является официальным символом, указывающим на принадлежность к Федеральному агентству воздушного транспорта.

2. Флаг устанавливается в кабинете руководителя Федерального агентства воздушного транспорта и в зале коллегии Росавиации.

3. Флаг вывешивается на зданиях, занимаемых Федеральным агентством воздушного транспорта, его территориальными органами и подведомственными ему федеральными государственными учреждениями и иными организациями.

4. Флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Федеральным агентством воздушного транспорта, его территориальными органами и подведомственными ему федеральными государственными учреждениями и иными организациями.

5. В дни траура флаг приспускается до половины мачты (флагштока). При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.

6. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.

7. Изображение флага допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Федерального агентства воздушного транспорта, его территориальных органов и подведомственных ему федеральных государственных учреждений и иных организаций.

 

Описание флага Федерального агентства воздушного транспорта

 

Флаг Федерального агентства воздушного транспорта (далее - флаг) представляет собой прямоугольное полотнище голубого цвета - цвета флага Министерства транспорта Российской Федерации. По нижнему и верхнему краям полотнища флага расположены полосы синего цвета, ширина которых составляет по одной восьмой ширины полотнища.

В крыже расположено изображение Государственного флага Российской Федерации. В центре правой половины полотнища расположена цветная эмблема Федерального агентства воздушного транспорта.

Ширина полотнища составляет две трети его длины. Длина и ширина изображения Государственного флага Российской Федерации составляют одну вторую длины и ширины полотнища флага соответственно. Высота эмблемы Федерального агентства воздушного транспорта составляет три пятых ширины полотнища флага, ширина составляет одну треть длины полотнища флага. Эмблема Федерального агентства воздушного транспорта расположена на расстоянии одной двадцатой ширины полотнища флага от нижнего и правового краев полотнища флага.

 

Рисунок флага Федерального агентства воздушного транспорта

 

РИС. 1 ПРИЛОЖЕНИЯ 2 К ПРИКАЗУ МИНТРАНСА РФ ОТ 17.07.2012 N 240