Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 24 августа 2012 г. N 119н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 180н" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнено содержание расходов, отражаемых по статье "001 29 00 Обеспечение и проведение предпродажной подготовки и продажи федерального имущества". Сюда также относятся затраты федерального бюджета на оценку движимого имущества, подлежащего внесению в уставные капиталы в качестве вклада.

Расходы по организации аудиторских проверок акционерных обществ, акции которых находятся в собственности России, приобретению и выкупу акций отражаются по статье "001 41 00 Управление находящимися в государственной собственности акциями открытых акционерных обществ".

Предусмотрены новые целевые статьи расходов в связи со строительством в ряде регионов свиноводческих комплексов, выполнением обязательств по договорам военно-технического сотрудничества, оснащением моста на остров Русский во Владивостоке.

Определено, по какой статье отражать расходы на оплату переезда лиц и членов их семей при заключении (расторжении) трудовых договоров с организациями в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Закреплены отдельные статьи расходов для выплат средств пенсионных накоплений.

Установлено, что операции по перечислению остатков средств со счетов, открытых территориальным органам Казначейства, региональным и муниципальным финансовым органам для учета операций со средствами бюджетных и автономных учреждений, в соответствующие бюджеты, а также по их возврату на указанные счета отражаются по статье 550 "Увеличение стоимости иных финансовых активов" КОСГУ.

Дополнен перечень видов доходов бюджетов. В него включены утилизационный сбор (администрирует ФТС России) и плата за аренду Финляндией российской части Сайменского канала (администрирует Росморречфлот).

Расширен список доходов, администрируемых Росавиацией и Росфиннадзором.


Приказ Минфина РФ от 24 августа 2012 г. N 119н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 180н"


По заключению Минюста РФ от 23 октября 2012 г. N 01/86192-ЮЛ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации


Текст приказа опубликован в "Финансовой газете" от 29 ноября 2012 г. N 46


Приказом Минфина России от 28 января 2013 г. N10н настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2013 г.