Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 31 июля 2012 г. N 53 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27.05.2011 N 469 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, предоставления сведений из него и внесения в него изменений" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минспорттуризм России был преобразован в Минспорт России. Его полномочия были перераспределены между Минкультуры России, Минобрнауки России и Минспортом России.

В связи с этим скорректирован порядок формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, а также предоставления сведений из него и внесения в него изменений. Уточнены наименования структурных подразделений Министерства.

Кроме того, расширен перечень документов, прилагаемых к заявлению о внесении объекта спорта в соответствующий реестр. Уточняется, что вместо копии свидетельства о праве собственности на объект могут быть приложены копии свидетельств о регистрации права оперативного управления или хозяйственного ведения. Предусмотрено, что кроме сертификата соответствия объекта представляется копия акта (протокола) проведенных на нем испытаний, на основании которого выдан сертификат.

Уточняется, что решения, принятые Минспортом России, оформляются информационным письмом, которое направляется заявителю.

Также предусмотрено следующее. Если у какого-либо из представленных документов истек срок действия, в течение 30 дней нужно направить в Министерство соответствующий действующий документ. Если это не сделано, сведения об объекте спорта исключаются из реестра.


Приказ Министерства спорта РФ от 31 июля 2012 г. N 53 "О внесении изменений в приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27.05.2011 N 469 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Всероссийского реестра объектов спорта, предоставления сведений из него и внесения в него изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 августа 2012 г.

Регистрационный N 25265


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 декабря 2012 г. N 49


Приказом Минспорта России от 12 сентября 2014 г. N 766 настоящий приказ признан утратившим силу