Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 6 июля 2012 г. N 199 "Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории, предназначенной для размещения автомобильных дорог общего пользования федерального значения" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Прописан порядок подготовки документации по планировке территории для размещения федеральных автодорог общего пользования. Она служит исходными данными для проектирования дороги, резервирования и изъятия земель для ее строительства.

Основанием для ее разработки является утвержденная схема территориального планирования Российской Федерации, где предусмотрено размещение федерального объекта капстроительства. До ее принятия документация готовится на основании долгосрочной (федеральной) целевой программы, предусматривающей создание указанного объекта, или решения о бюджетных инвестициях в него. Эти акты должны быть утверждены не позже 31 декабря 2012 г.

Документация готовится в отношении застроенных или подлежащих застройке территорий. При этом могут разрабатываться проекты планировки и межевания территории, градостроительные планы участков. До 31 декабря 2012 г. проектная документация на строительство и реконструкцию автодорог может готовиться на основе градостроительных планов земельных участков. В таком случае проекты планировки и межевания территории не нужны.

Документация по планировке территории подготавливается по решению Росавтодора на основании письменного заявления подведомственных учреждений (для размещения дорог Госкомпании "Автодор" - по ее просьбе). Заявление должно включать проект задания на подготовку документации. Обязательное условие разработки документации - наличие финансирования этих работ.

О подготовке документации уведомляют заявителя и главу поселения (городского округа), где планируется вести строительство. Заявитель размещает госзаказ на разработку документации. Определено ее содержание.

Подготовленная документация согласовывается с местными властями и передается на утверждение в Росавтодор. После этого ее направляют главе поселения (городского округа) с рекомендацией разместить на официальном сайте муниципального образования.


Приказ Минтранса РФ от 6 июля 2012 г. N 199 "Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории, предназначенной для размещения автомобильных дорог общего пользования федерального значения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25383


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 5 октября 2012 г. N 230


Приказом Минтранса России от 25 декабря 2020 г. N 573 настоящий документ признан утратившим силу с 13 июля 2021 г.