Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 21 августа 2012 г. N 807 "О дополнительном отпуске сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение служебных обязанностей в особых условиях"

 

В соответствии с частью 4 статьи 58 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"* - приказываю:

1. Установить, что:

1.1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации** предоставляется дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей в особых условиях***, предусмотренных частью 1 статьи 35 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

1.2. Дополнительный отпуск предоставляется по желанию сотрудника непосредственно после выполнения служебных обязанностей в особых условиях, одновременно с основным отпуском или отдельно от него в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года.

1.3. В приказе о предоставлении сотруднику отпуска количество дней дополнительного отпуска указывается в отдельной строке.

1.4. Количество календарных дней дополнительного отпуска устанавливается исходя из продолжительности исполнения служебных обязанностей в особых условиях и составляет:

3 календарных дня за исполнение служебных обязанностей в особых условиях до 30 суток включительно;

5 календарных дней - от 31 суток до 60 суток включительно;

6 календарных дней - от 61 суток до 90 суток включительно;

7 календарных дней - от 91 суток до 120 суток включительно;

8 календарных дней - от 121 суток до 150 суток включительно;

9 календарных дней - от 151 суток до 180 суток включительно;

10 календарных дней - свыше 180 суток.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра С.А. Герасимова.

 

Министр
генерал-лейтенант полиции

В. Колокольцев

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7020.

** Далее - "сотрудники".

*** Далее - "дополнительный отпуск".

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25425

 

Сотрудникам органов внутренних дел России за выполнение служебных обязанностей в особых условиях предоставляется дополнительный отпуск.

По желанию работника он может быть предоставлен непосредственно после выполнения служебных обязанностей одновременно с основным отпуском. Кроме того, его можно взять отдельно от последнего в удобное время до окончания текущего года либо в течение следующего.

Количество календарных дней дополнительного отпуска устанавливается исходя из продолжительности исполнения служебных обязанностей в особых условиях.

Так, за выполнение служебных обязанностей в особых условиях до 30 суток включительно полагается 3 календарных дня, от 91 до 120 суток включительно - 7 календарных дней. 10 дней дополнительного отпуска предоставляется за исполнение обязанностей свыше 180 суток.


Приказ МВД РФ от 21 августа 2012 г. N 807 "О дополнительном отпуске сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение служебных обязанностей в особых условиях"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25425


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 сентября 2012 г. N 218