Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июля 2012 г. N 773 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый порядок выдачи Роспотребнадзором лицензий на деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих). Он не касается случаев, когда такие источники применяют в медицине.

Установлен исчерпывающий перечень документов, представляемых для получения лицензии, ее переоформления, выдачи дубликата или копии. Приведены формы соответствующих заявлений. Данные, находящиеся в распоряжении иных госорганов (например, сведения из ЕГРЮЛ, ЕГРП, реестра федерального имущества, информация об уплате госпошлины), запрашиваются в межведомственном порядке. Заявитель может представить их по собственной инициативе, но не обязан делать это.

Документы для получения или переоформления лицензии можно подать в электронном виде через Единый портал госуслуг, сайт Службы (ее территориального органа) или многофункциональный центр.

Установлены сроки выдачи запрашиваемых документов. Так, лицензия оформляется в течение 45 рабочих дней, ее дубликат или копия - 3 рабочих дней.

Прописан порядок проведения проверок соискателей лицензии и лицензиатов. Регламентированы основания и процедуры приостановления действия лицензии и ее аннулирования.

Заинтересованным лицам бесплатно по их запросу могут предоставляться сведения о конкретной лицензии.

Соискатели лицензии и лицензиаты вправе обжаловать решения, действия (бездействие) должностных лиц Роспотребнадзора в досудебном и судебном порядке.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июля 2012 г. N 773 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25390


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 марта 2013 г. N 11 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: www.rospotrebnadzor.ru


Приказом Роспотребнадзора от 30 ноября 2020 г. N 784 настоящий документ признан утратившим силу с 17 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роспотребнадзора от 27 мая 2015 г. N 470

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 22 января 2015 г. N 29

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 19 июня 2014 г. N 493

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 26 июня 2013 г. N 433

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 19 декабря 2012 г. N 1182

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа