Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 646 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

МВД России осуществляет контроль за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов. За сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций. За соблюдением гражданами и организациями законодательства в области оборота оружия.

Утвержден административный регламент, закрепляющий, как исполняется эта функция.

Перечислены права и обязанности проверяющих должностных лиц, а также граждан и организаций, в отношении которых осуществляются мероприятия по контролю.

В рамках исполнения данной функции проверяются материалы, представляемые при получении, продлении или переоформлении лицензий или разрешений, а также сведения, содержащиеся в документах, оформленных при осуществлении юрлицами и лицензиатом оборота оружия и патронов. Обследуются помещения, предназначенные для хранения и размещения оружия и патронов. Проводятся выездные проверки соблюдения лицензионных требований и условий. Проверяются наличие, организация хранения, учета и техническое состояние оружия и патронов. Проводится их инвентаризация. Контролируются срок действия выданных лицензий и разрешений, а также передача и продажа оружия и патронов.

Указано, какие решения и меры принимаются по результатам проверок. В определенных случаях оружие и патроны изымаются. Также могут быть аннулированы лицензии и разрешения.

Приведены формы необходимых документов.

Вносится ряд изменений в инструкцию по организации контроля за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему.


Приказ МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 646 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25389


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 октября 2012 г. N 236


Приказом МВД России от 20 января 2020 г. N 24 настоящий документ признан утратившим силу с 6 июля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 27 ноября 2015 г. N 1125

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 30 декабря 2014 г. N 1149

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МВД России от 10 октября 2013 г. N 832

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа