Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июля 2012 г. N 771 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Роспотребнадзор лицензирует деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (кроме выполняемой в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах.

Обратиться в Службу могут юридические лица и ИП, желающие осуществлять или выполняющие указанную деятельность.

Для поучения лицензии необходимо представить следующие документы. Это заявление (форма приводится), копии учредительных документов соискателя, документ, подтверждающий уплату госпошлины и др.

Приведен перечень документов, необходимых для переоформления лицензии и выдачи ее дубликата.

Материалы можно представить лично, по почте, а также в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Срок выдачи лицензии составляет 45 дней с момента поступления заявления.

Действие лицензии приостанавливается в следующих случаях. Привлечение лицензиата к административной ответственности за неисполнение в установленный срок предписания об устранении грубого нарушения лицензионных требований. Кроме того, действие лицензии приостанавливается, если лицу назначили наказание в виде административного приостановления деятельности.

Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур. Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июля 2012 г. N 771 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемой в замкнутых системах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2012 г.

Регистрационный N 25451


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 марта 2013 г. N 12 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: www.rospotrebnadzor.ru


Приказом Роспотребнадзора от 30 ноября 2020 г. N 785 настоящий документ признан утратившим силу с 9 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роспотребнадзора от 27 мая 2015 г. N 471

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 22 января 2015 г. N 30

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 21 июня 2013 г. N 417

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 19 декабря 2012 г. N 1183

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа