Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. N 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые методуказания по расчету платы за технологическое присоединение к электросетям. В них отражены изменения законодательства, направленные на снижение стоимости технологического присоединения практически для всех категорий потребителей и сокращение сроков этой процедуры.

В частности, из состава расходов, включаемых в размер платы, исключены затраты на следующие мероприятия: организацию автоматизированного учета электроэнергии, телемеханики (телеуправление, телеизмерение), устройств релейной защиты и ПА, связи; компенсацию емкостных токов.

При расчете платы конкретному заявителю учитываются затраты только по тем мероприятиям "последней мили", которые предусмотрены выданными ему сетевой организацией техническими условиями. Ранее в плату включались расходы на единицу мощности по всем мероприятиям "последней мили", включая те, которые конкретному заявителю не производились.

Региональные регулирующие органы для расчета платы утверждают на период регулирования стандартизированные тарифные ставки, ставки за единицу максимальной мощности и формулу платы. Кроме того, они определяют размер платы за присоединение отдельных потребителей и объектов по производству электроэнергии к сетям на уровне напряжения не ниже 35 кВ и максимальной мощности не менее 8 900 кВт, а также за присоединение по индивидуальному проекту.

Прописан порядок расчета платы и ставок.

 

Приказ Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2012 г. N 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2012 г.

Регистрационный N 25948

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 ноября 2012 г. N 277

 

Приказом ФАС России от 29 августа 2017 г. N 1135/17 настоящий приказ признан утратившим силу с 31 октября 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ ФСТ России от 1 августа 2014 г. N 1198-э

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ ФСТ России от 27 декабря 2013 г. N 1747-э

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа