Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 сентября 2012 г. N 03-03-06/1/493 О порядке исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль организаций

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организации, у которых за предыдущие 4 квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 млн руб. за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по налогу на прибыль, начиная с квартала, следующего за отчетным (налоговым) периодом.

По мнению Минфина, при определении предыдущих 4 кварталов для целей внесения только квартальных авансовых платежей необходимо учитывать последовательно идущие 4 квартала, предшествующие периоду подачи соответствующей налоговой декларации.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 21 сентября 2012 г. N 03-03-06/1/493


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 2-8 октября 2012 г. N 36, в журнале "Документы и комментарии", ноябрь 2012 г. N 21