Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 10 августа 2012 г. N 2861-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден новый перечень ценных бумаг, включаемых в Ломбардный список Банка России.

Как и прежде, в него входят облигации, выпущенные от имени России, облигации ипотечных агентств, юрлиц - резидентов России, в т. ч. биржевые облигации. Кроме того, в перечень включены акции юрлиц - резидентов России, не являющихся кредитными организациями, облигации международных финансовых организаций, выпущенные в соответствии с российским законодательством.

Изменились условия включения (исключения) выпусков ценных бумаг в Ломбардный список. Так, акции юрлиц - резидентов России, не являющихся кредитными организациями, должны входить в список для расчета Индексов ММВБ и РТС. Кроме того, они должны быть допущены к обращению на фондовой бирже, действующей на территории нашего государства, на которой ЦБ РФ выступает участником торгов.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования. Прежний перечень утратил силу.


Указание Банка России от 10 августа 2012 г. N 2861-У "О перечне ценных бумаг, входящих в Ломбардный список Банка России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2012 г.
Регистрационный N 25541


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 4 октября 2012 г. N 59


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 19 декабря 2014 г. N 3500-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"


Указание Банка России от 25 ноября 2014 г. N 3452-У

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"


Указание Банка России от 23 октября 2014 г. N 3423-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"


Указание Банка России от 10 апреля 2013 г. N 2992-У

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"