Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 24 августа 2012 г. N 118н "О внесении изменений в Порядок отражения на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в территориальных органах Федерального казначейства федеральным казенным учреждениям, исполняющим наказания в виде лишения свободы, операций по финансовому обеспечению осуществления функций указанных учреждений, источником которого являются доходы, полученные ими от приносящей доход деятельности, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2010 г. N 73н" (утратил силу)

Приказ Минфина РФ от 24 августа 2012 г. N 118н
"О внесении изменений в Порядок отражения на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в территориальных органах Федерального казначейства федеральным казенным учреждениям, исполняющим наказания в виде лишения свободы, операций по финансовому обеспечению осуществления функций указанных учреждений, источником которого являются доходы, полученные ими от приносящей доход деятельности, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2010 г. N 73н"

ГАРАНТ:

Приказом Минфина России от 27 ноября 2017 г. N 201н настоящий приказ признан утратившим силу с 21 января 2018 г.

Приказываю:

Внести в Порядок отражения на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в территориальных органах Федерального казначейства федеральным казенным учреждениям, исполняющим наказания в виде лишения свободы, операций по финансовому обеспечению осуществления функций указанных учреждений, источником которого являются доходы, полученные ими от приносящей доход деятельности, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2010 г. N 73н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 августа 2010 г., регистрационный номер 18261; Российская газета, 2010, 17 сентября) следующие изменения:

1) пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Средства, полученные от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, являющиеся дополнительным источником бюджетного финансирования, зачисленные в федеральный бюджет на основании расчетных документов плательщика, учитываются в соответствии с Порядком администратором доходов федерального бюджета, определенным правовым актом Федеральной службы исполнения наказаний в соответствии со статьей 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3823; 2007, N 18, ст. 2117; 2010, N 19, ст. 2291; 2011, N 27, ст. 3873)";

2) в пункте 5 слова "учреждение, исполняющее наказания, в письменном виде за подписью руководителя и главного бухгалтера (уполномоченных руководителем лиц) представляет в орган Федерального казначейства по месту обслуживания лицевого счета получателя бюджетных средств" заменить словами "администратор доходов федерального бюджета, указанный в абзаце пятом пункта 2 настоящего Порядка, представляет в орган Федерального казначейства по месту своего обслуживания";

3) дополнить пунктами 11 и 12 следующего содержания:

"11. Средства от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, полученные в наличной форме в кассу учреждения, подлежат взносу на балансовый счет N 40116 "Средства для выплаты наличных денег организациям" (далее - счет N 40116) в соответствии с Правилами обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2010 г. N 199н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 апреля 2011 г., регистрационный номер 20409; Российская газета, 2011, 6 мая), на основании Объявлений на взнос наличными (код формы по ОКУД 0402001) (Расшифровки сумм неиспользованных (внесенных через банкомат или пункт выдачи наличных денежных средств) средств (код формы по КФД 0531846) (далее - Расшифровка), оформляемых учреждениями, исполняющими наказания, с учетом следующих особенностей:

в поле "Получатель" - полное или сокращенное наименование Управления Федерального казначейства по субъекту Российской Федерации, которому открыт счет N 40116, и в скобках полное или сокращенное наименование учреждения, исполняющего наказания, а также номер лицевого счета получателя бюджетных средств, открытого ему в органе Федерального казначейства;

в полях "ИНН" и "КПП" - значение ИНН и КПП учреждения, исполняющего наказания;

в поле "Источник поступления (Наименование вида средств)" - "средства от привлечения осужденных к оплачиваемому труду.

12. Орган Федерального казначейства не позднее трех рабочих дней после поступления в федеральный бюджет средств, полученных от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, со счета N 40116, отражает по соответствующему коду классификации доходов бюджетов в сумме, равной данному поступлению, на лицевом счете получателя бюджетных средств, открытом учреждению, исполняющему наказания, дополнительный источник бюджетного финансирования.

При этом платежные поручения на перечисление средств со счета N 40116 в федеральный бюджет, а также Ордера к Объявлениям на взнос наличными (код формы по ОКУД 0402001) и Расшифровки, приложенные к выпискам из счета N 40116, являются основанием для отражения органом Федерального казначейства на лицевом счете администратора доходов федерального бюджета, указанного в абзаце пятом пункта 2 настоящего Порядка, операций по администрированию средств, полученных от привлечения осужденных к оплачиваемому труду.".

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2012 г.
Регистрационный N 25539

 

Федеральные казенные учреждения, исполняющие наказания в виде лишения свободы, могут заниматься приносящей доход деятельностью. Скорректирован Порядок отражения на их лицевых счетах получателей бюджетных средств в территориальных органах Федерального казначейства операций по финансовому обеспечению осуществления функций данных учреждений за счет указанных доходов.

Установлено, что средства от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, полученные в наличной форме в кассу учреждения, вносятся на балансовый счет N 40116 "Средства для выплаты наличных денег организациям".

Основание - объявления на взнос наличными (код формы по ОКУД 0402001) (расшифровки сумм неиспользованных (внесенных через банкомат или пункт выдачи наличных денежных средств) средств (код формы по КФД 0531846)). Установлены особенности их оформления.

Не позднее 3 рабочих дней после поступления указанных средств орган Казначейства отражает дополнительный источник бюджетного финансирования на лицевом счете учреждения по соответствующему коду классификации доходов бюджетов.

При этом платежные поручения на перечисление средств со счета N 40116 в федеральный бюджет являются основанием для отражения на лицевом счете соответствующего администратора доходов федерального бюджета операций по администрированию указанных сумм.

То же касается ордеров к объявлениям на взнос наличными (код формы по ОКУД 0402001) и расшифровок, приложенных к выпискам из счета N 40116.


Приказ Минфина РФ от 24 августа 2012 г. N 118н "О внесении изменений в Порядок отражения на лицевых счетах получателей бюджетных средств, открытых в территориальных органах Федерального казначейства федеральным казенным учреждениям, исполняющим наказания в виде лишения свободы, операций по финансовому обеспечению осуществления функций указанных учреждений, источником которого являются доходы, полученные ими от приносящей доход деятельности, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 июля 2010 г. N 73н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2012 г.
Регистрационный N 25539


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 октября 2012 г. N 236


Приказом Минфина России от 27 ноября 2017 г. N 201н настоящий приказ признан утратившим силу с 21 января 2018 г.