Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2012 г. N 779 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В отношении определенных видов деятельности (ремонт обуви, мебели, розничная и оптовая торговля и др.) установлен уведомительный порядок. Организации и ИП, осуществляющие их, должны направить уведомление о начале деятельности в территориальные органы Роспотребнадзора. Регламентировано, как Служба принимает и регистрирует названные уведомления. Плата не взимается.

Так, уведомления представляются в 2-х экземплярах. Они регистрируются в день поступления (если получены по электронной почте - в течение 1 дня с момента направления). Уведомление, поступившее через Единый портал госуслуг, регистрируется в автоматическом режиме. Один экземпляр остается в территориальном управлении, другой выдается заявителю в день регистрации.

При получении документов ответственное должностное лицо проставляет на обоих экземплярах регистрационный номер и дату. Оно также вносит сведения об уведомлениях в соответствующий реестр. Последний ведется на бумажном носителе и в электронном виде. В нем, в частности, отражаются информация об изменении местонахождения организации (места жительства ИП), адреса, по которому осуществляется деятельность, реорганизации юрлица. Срок - 5 рабочих дней с момента поступления данных. Сведения, содержащиеся в реестре, являются открытыми и общедоступными.

Информация, содержащаяся в зарегистрированных уведомлениях, размещается на официальном сайте Роспотребнадзора.

Установлены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их осуществления. Уделено внимание формам контроля за предоставлением госуслуги. Регламентирован досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июля 2012 г. N 779 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 октября 2012 г.
Регистрационный N 25589


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 марта 2013 г. N 11 (без Приложений к Административному регламенту)

Приложения к Административному регламенту размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека: www.rospotrebnadzor.ru


Приказом Роспотребнадзора от 8 октября 2020 г. N 714 настоящий документ признан утратившим силу с 2 июля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роспотребнадзора от 25 января 2018 г. N 27

Изменения вступают в силу с 14 апреля 2018 г.


Приказ Роспотребнадзора от 25 ноября 2015 г. N 1238

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 16 октября 2013 г. N 755

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Роспотребнадзора от 28 декабря 2012 г. N 1202

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа