Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2012 г. N 402 "О Координационном совете по медицинскому и фармацевтическому образованию Министерства здравоохранения Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Создается Координационный совет Минздрава России по медицинскому и фармацевтическому образованию.

Определены основные функции, состав Совета и порядок его работы.

Совет готовит предложения по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования. По совершенствованию деятельности учебно-методического объединения по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в части государственной политики в области здравоохранения. Предложения по изменению номенклатур должностей медицинских и фармацевтических работников, специалистов. По совершенствованию, разработке, утверждению, введению, реализации федеральных образовательных стандартов в соответствующей сфере. Также Совет анализирует деятельность учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, научных организаций, подведомственных Минздраву России. Готовит рекомендации по использованию учебной и учебно-методической литературы. Взаимодействует с общественными организациями, объединениями работодателей.

В состав Совета входят председатель, его заместитель, ответственный секретарь и члены.

Председателем выступает заместитель Министра здравоохранения РФ.

Заседания Совета проводятся не реже 1 раза в квартал.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 октября 2012 г. N 402 "О Координационном совете по медицинскому и фармацевтическому образованию Министерства здравоохранения Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был