Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 12 сентября 2012 г. N 2872-У "О внесении изменений в Указание Центрального банка Российской Федерации от 14 декабря 2009 года N 2361-У "Об открытии счетов Пенсионному фонду Российской Федерации и его отделениям в подразделениях Центрального банка Российской Федерации для учета распределенных сумм страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, сумм дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и взносов работодателей в пользу застрахованных лиц"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок открытия счетов ПФР в подразделениях Банка России для учета сумм страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии (включая дополнительные и взносы работодателей в пользу работников).

Уточнено, что указанные счета открываются не отделениям, а территориальным органам ПФР.

Дело в том, что в структуру Пенсионного фонда России помимо отделений в субъектах Федерации входят 8 окружных и почти 2 500 территориальных управлений. Территориальные органы Фонда являются юридическими лицами.

Указание вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 12 сентября 2012 г. N 2872-У "О внесении изменений в Указание Центрального банка Российской Федерации от 14 декабря 2009 года N 2361-У "Об открытии счетов Пенсионному фонду Российской Федерации и его отделениям в подразделениях Центрального банка Российской Федерации для учета распределенных сумм страховых взносов на финансирование накопительной части трудовой пенсии, сумм дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и взносов работодателей в пользу застрахованных лиц"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 октября 2012 г.

Регистрационный N 25663


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 24 октября 2012 г. N 62