Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 17 сентября 2012 г. N 335 "Об утверждении форм документов, применяемых для выплаты в 2012 и 2013 годах страхового обеспечения и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, предусматривающего назначение и выплату застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, иных выплат и расходов территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2012-2013 гг. ФСС РФ реализует в ряде регионов пилотный проект, предусматривающий новый порядок назначения и выплаты социальных пособий. Речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием), в связи с материнством, на погребение. Кроме того, имеется в виду оплата отпуска на период лечения в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием, а также дополнительных выходных дней одному из родителей для ухода за детьми-инвалидами.

В пилотном проекте с самого начала участвуют Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область. С 1 июля 2012 г. к ним присоединились Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край.

Зарегистрированные в этих регионах страхователи (работодатели) не выплачивают названные пособия своим работникам. Эта функция возложена на территориальные отделения ФСС.

Установлены новые формы документов, применяемых для осуществления указанных выплат. Это заявления об их назначении (возмещении расходов работодателю), опись прилагаемых документов, извещение о представлении недостающих материалов, решение об отказе назначить пособие, справка-расчет размера оплаты отпуска.


Приказ Фонда социального страхования РФ от 17 сентября 2012 г. N 335 "Об утверждении форм документов, применяемых для выплаты в 2012 и 2013 годах страхового обеспечения и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, предусматривающего назначение и выплату застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, иных выплат и расходов территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 октября 2012 г.

Регистрационный N 25689


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 7 ноября 2012 г. N 256 (без Приложений 1 - 10)

Приложения 1 - 10, содержащие формы для заполнения, размещены на официальном сайте ФСС России по адресу: http://fss.ru/ru/legal_information/124/133/84440.shtml


Приказом ФСС РФ от 24 ноября 2017 г. N 578 настоящий приказ признан утратившим силу с 29 декабря 2017 г.