Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 2039-р "Об утверждении Соглашения о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола в области высшего профессионального и послевузовского профессионального образования"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

14 февраля 2012 г. в г. Луанде между Россией и Анголой было заключено межправительственное соглашение в области высшего и послевузовского профобразования.

МИДу России поручено уведомить Анголу о выполнении Россией процедур, необходимых для его вступления в силу.

Напомним, что соглашение, в частности, предусматривает обмен научно-педагогическими работниками, преподавателями, студентами, аспирантами, опытом и литературой. Обмены производятся по договоренности. Они ежегодно согласовываются Минобрнауки России и Министерством высшего образования, науки и технологии Анголы.

Студентам, обучающимся по обмену в России, выплачиваются стипендии и предоставляются места в общежитии. Ангола оплачивает их проезд к месту учебы и обратно, а также медицинский полис.


Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2012 г. N 2039-р "Об утверждении Соглашения о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола в области высшего профессионального и послевузовского профессионального образования"


Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 46 ст. 6363