Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по подготовке заявления о применении компенсационной меры (утв. Департаментом защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссией)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны методические рекомендации для оказания помощи производителям в государствах-членах ТС в подготовке заявления о применении компенсационной меры. Последняя применяется в отношении субсидируемого импорта товара, ввозимого на территорию ТС и наносящего материальный ущерб (создающего его угрозу), замедляющего создание отрасли экономики государств-членов ТС. Приведена примерная форма заявления.

Определены требования к объему информации, которую необходимо привести в заявлении и которая может служить основанием для принятия решения о начале расследования, предшествующего введению компенсационной меры.

Заявление подается в Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии на русском языке. Оригиналы документов, которые составлены на иностранном языке, должны сопровождаться переводом. Заявление направляется на бумажном носителе, также можно приложить версию в электронном виде.

Вся информация, изложенная в заявлении, должна быть достоверной, иметь документальное подтверждение или ссылки на источники ее получения. Сведения в виде таблиц должны быть прокомментированы.

Если в заявлении содержится конфиденциальная информация, то оно подается в 2 версиях: конфиденциальной и неконфиденциальной.

Приведена рекомендуемая структура заявления. Даны пояснения к отдельным его разделам. Определено, как подготовить неконфиденциальную версию заявления.


Методические рекомендации по подготовке заявления о применении компенсационной меры (утв. Департаментом защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссией)


Текст методических рекомендаций опубликован в газете "Таможенный вестник", декабрь 2012 г., N 23