Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 ноября 2012 г. N 03-03-06/2/121 О подтверждении для целей налогообложения прибыли понесенных расходов на обучение сотрудника в иностранном образовательном учреждении

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указано, что если сотрудник банка проходит производственное обучение в иностранном образовательном учреждении, то банк может включить расходы на его обучение в состав прочих расходов при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль организаций. Однако в числе оправдательных документов, помимо имеющихся у банка в рассматриваемой ситуации (счета на обучение, программы обучения и сертификата о его прохождении) необходимо наличие договора об оказании услуг по обучению.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 ноября 2012 г. N 03-03-06/2/121


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20-26 ноября 2012 г. N 43 (опубликован с датой от 09.11.2012 г.)