Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2012 г. N 1187 "Об утверждении Правил отчисления национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами части поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, не относящихся к организациям, эксплуатирующим особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, средств в фонд финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов"

 

В соответствии с Федеральным законом "Об обращении с радиоактивными отходами и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила отчисления национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами части поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, не относящихся к организациям, эксплуатирующим особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, средств в фонд финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

19 ноября 2012 г. N 1187

 

Правила
отчисления национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами части поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, не относящихся к организациям, эксплуатирующим особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, средств в фонд финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 ноября 2012 г. N 1187)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок отчисления национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами (далее - национальный оператор) части поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, не относящихся к организациям, эксплуатирующим особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, средств в фонд финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов.

2. Национальный оператор производит отчисления части средств, поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, не относящихся к организациям, эксплуатирующим особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты (далее - организации), на специальный счет Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" для их аккумулирования в целях формирования фонда финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов.

3. Нормативы отчисления национальным оператором части средств, поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, для формирования фонда финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов утверждаются Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" в размере не менее 80 процентов указанных средств.

4. Нормативы отчисления национальным оператором части средств для формирования фонда финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов, установленные в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, подлежат пересмотру Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" по итогам завершения реализации 1-го этапа создания единой государственной системы обращения с радиоактивными отходами.

5. Размеры средств, которые учитываются в регулируемых государством ценах (тарифах) на товары (работы, услуги) и подлежат отчислению национальным оператором на формирование фонда финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов, согласовываются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на установление тарифов на захоронение радиоактивных отходов, при утверждении цен (тарифов) на соответствующие товары (работы, услуги) национального оператора.

ГАРАНТ:

См. Положение о государственном регулировании тарифов на захоронение радиоактивных отходов, утвержденное постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2012 г. N 1249

 

Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (далее - отходы) при приеме последних получает плату. Утверждены Правила отчисления части сумм, поступающих от организаций, не относящихся к эксплуатантам особо радиационно опасных и ядерно опасных производств и объектов, в фонд финансирования расходов на захоронение отходов.

Нормативы отчисления утверждаются Госкорпорацией "Росатом" в размере не менее 80% и подлежат пересмотру по итогам завершения реализации 1-го этапа создания единой госсистемы обращения с отходами.

Средства перечисляются на спецсчет корпорации для аккумулирования в целях формирования фонда финансирования расходов на захоронение отходов.

Размеры средств, которые учитываются в регулируемых государством ценах (тарифах) на товары (работы, услуги) и отчисляются оператором на формирование названного фонда, согласовываются федеральным органом власти по установлению тарифов на захоронение отходов. Это делается при утверждении цен (тарифов) на товары (работы, услуги) оператора.


Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2012 г. N 1187 "Об утверждении Правил отчисления национальным оператором по обращению с радиоактивными отходами части поступающих при приеме радиоактивных отходов от организаций, не относящихся к организациям, эксплуатирующим особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, средств в фонд финансирования расходов на захоронение радиоактивных отходов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. N 48 ст. 6695