Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17 сентября 2012 г. N 907 "Об утверждении методики определения размера платы и предельных размеров платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст. 2829; 2012, N 14, ст. 1655; N 36, ст. 4922) приказываю:

1. Утвердить:

Методику определения размера платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека согласно приложению N 1;

предельные размеры платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека согласно приложению N 2.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Попову.

 

Руководитель

Г.Г. Онищенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2012 г.

Регистрационный N 25958

 

Утверждена Методика определения размера платы за санэпидэкспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в сфере санэпидблагополучия человека.

Речь идет о видах оценок, осуществляемых ФГУ и ФГУПами Роспотребнадзора в целях предоставления Службой госуслуг.

Размер платы не может превышать экономически обоснованных расходов, определенных расчетно-нормативным методом.

Расчетно-нормативные затраты на услугу определяются с учетом объема работ, выполняемых при ее проведении, путем сложения 3 величин. Это нормативы затрат на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда персонала, непосредственно занятого в оказании услуги, на приобретение расходных материалов и на общехозяйственные нужды, непосредственно отнесенные на оказание услуги.

В плату включаются налоги и сборы, начисляемые и уплачиваемые в соответствии с действующим законодательством.

Размер платы определяется ежегодно с 1 апреля исходя из прогнозного уровня инфляции, установленного законом о федеральном бюджете.

Учреждения определяют размер платы самостоятельно, но не более установленных предельных значений (приводятся).


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 17 сентября 2012 г. N 907 "Об утверждении методики определения размера платы и предельных размеров платы за санитарно-эпидемиологические экспертизы, расследования, обследования, исследования, испытания, токсикологические, гигиенические и другие виды оценок в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия человека"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 ноября 2012 г.

Регистрационный N 25958


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 19 декабря 2012 г. N 292