Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2012 г. N 1247 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 146"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 146 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 1 октября 2007 г. N 1313" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 10, ст. 939) следующие изменения:

а) после слова "Румынии" дополнить словами ", Словацкой Республике, Соединенных Штатах Америки";

б) слова "гражданского персонала, направляемого Министерством обороны Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей" заменить словами "федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности в представительствах Российской Федерации и представительствах федеральных органов исполнительной власти за рубежом".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

3 декабря 2012 г. N 1247

 

В ряде зарубежных государств открыты представительства Минобороны России по организации и ведению военно-мемориальной работы. Уточнен порядок денежного, материального и социального обеспечения их сотрудников.

Установлено, что он аналогичен применяемому в отношении федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности в представительствах России и федеральных органов исполнительной власти за рубежом.

Расширен список стран, где функционируют такие представительства. Помимо Венгрии, Германии, Китая, Литвы, Польши, Румынии и Чехии это также Словакия и США.


Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2012 г. N 1247 "О внесении изменений в пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 146"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 50 (часть VI) ст. 7065