Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 20 ноября 2012 г. N 603 "Об утверждении положений о штабе и комиссиях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в области гражданской обороны" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены основные задачи, полномочия, организация и порядок работы штаба гражданской обороны, эвакуационной комиссии и комиссии по повышению устойчивости функционирования Минсельхоза России.

Так, штаб гражданской обороны возглавляется одним из заместителей Министра и комплектуется работниками центрального аппарата Министерства. Он разрабатывает план гражданской обороны Министерства, оказывает методическую помощь и контролирует проведение мероприятий гражданской обороны. Решения Штаба обязательны для структурных подразделений Министерства.

Комиссия по повышению устойчивости функционирования Минсельхоза России находится под общим руководством начальника Штаба. Повседневной деятельностью руководит председатель Комиссии. Ее основные задачи - оценка уязвимости Министерства от аварий, катастроф, стихийных бедствий; повышение устойчивости работы Министерства в чрезвычайных условиях мирного и военного времени и др.

Эвакуационная комиссия возглавляется одним из заместителей начальника Штаба и комплектуется работниками центрального аппарата. Она подготавливает и обеспечивает эвакуационные мероприятия. Отдельно установлены задачи Комиссии в мирное время и при переходе на военное время, а также при получении разрешения на проведение эвакуации.


Приказ Минсельхоза РФ от 20 ноября 2012 г. N 603 "Об утверждении положений о штабе и комиссиях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в области гражданской обороны"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минсельхоза России от 23 июля 2021 г. N 508 настоящий документ признан утратившим силу с 23 июля 2021 г.