Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические указания по применению хлорной извести для целей дезинфекции (утв. Министерством здравоохранения СССР 21 октября 1975 г. N 1360-75) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены "Методические указания по применению хлорной извести для целей дезинфекции".

Хлорная известь - порошкообразный продукт белого цвета щелочной реакции, имеющий запах хлора, смесь различных солей кальция. Она обладает сильным окисляющим действием. Ее хранение допускается только в стандартной упаковке в закрытых, затемненных и хорошо вентилируемых складских помещениях, недоступных для осадков.

Осветленные растворы хлорной извести применяют для дезинфекции помещения, предметов обстановки, посуды, уборочного инвентаря.

При работе с хлорной известью должны быть приняты меры для защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов (респиратор РУ-60, перчатки резиновые, защитные очки, фартук из прорезиненной ткани).


Методические указания по применению хлорной извести для целей дезинфекции (утв. Министерством здравоохранения СССР 21 октября 1975 г. N 1360-75)


Текст методических указаний опубликован в Сборнике важнейших материалов по вопросам дезинфекции, стерилизации, дезинсекции и дератизации, 1994 г., Том 2


Приказом Роспотребнадзора от 4 декабря 2020 г. N 797 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 4 декабря 2020 г.