Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 15 ноября 2012 г. N 595 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Минсельхоза России, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Лица, замещающие отдельные должности госслужбы или назначаемые на таковые, обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера (своих, супругов и несовершеннолетних детей).

Обновлен такой перечень для Минсельхоза России.

Сведения о доходах должны представлять первый заместитель, заместитель Министра (в т. ч. статс-секретарь), директор департамента, его заместитель (в т. ч. начальник отдела), помощник и советник Министра.

Также должны отчитываться лица, замещающие должности категории "специалисты" главной и ведущей групп. Это начальник отдела в департаменте и его заместитель, референт, ведущий советник и советник.

В перечень включен и ряд должностей госслужбы, замещение которых связано с коррупционными рисками. Речь идет о консультанте, ведущем специалисте 2 разряда, главном специалисте-эксперте отдела обеспечения закупочной деятельности для государственных нужд Департамента управления делами и организационной работы.

Кроме того, это консультант, главный и ведущий специалист-эксперт отдела государственной службы, руководящих кадров и противодействия коррупции Департамента государственной службы и кадровой политики.

Перечень, утвержденный в 2009 г., признан утратившим силу.


Приказ Минсельхоза РФ от 15 ноября 2012 г. N 595 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Минсельхоза России, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 ноября 2012 г.

Регистрационный N 25987


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 10 декабря 2012 г. N 284


Приказом Минсельхоза России от 19 февраля 2014 г. N 45 настоящий приказ признан утратившим силу