Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 ноября 2012 г. N 718-э "О внесении изменений и дополнений в Порядок формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы по тарифам от 12 апреля 2012 г. N 53-э/1"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 23, ст. 3008) приказываю:

1. Внести в Порядок формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы по тарифам от 12 апреля 2012 г. N 53-э/1 (зарегистрирован Минюстом России 17 мая 2012 г., регистрационный N 24203), изменения и дополнения согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему приказу.

2. Настоящий приказ вступает в силу в установленном порядке.

 

Руководитель
Федеральной службы по тарифам

С. Новиков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2012 г.

Регистрационный N 26038

 

Скорректирован Порядок формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электроэнергии (мощности) в рамках ЕЭС России по регионам.

Дополнен перечень сведений, учитываемых при формировании сводного прогнозного баланса в целом по ЕЭС России.

В него включены данные о полезном отпуске (продаже) электроэнергии и мощности, тепла отдельным категориям потребителей, об отпуске (передаче) последним электроэнергии распределительными сетевыми организациями. Эти сведения предоставляются по формам госстатотчетности.

Исключено положение о том, что региональные власти в области регулирования тарифов оценивают возможные социально-экономические последствия при выводе новых организаций на ОРЭМ.

Прогнозный баланс может меняться в связи с первым определением и (или) изменением прогнозных объемов в отношении субъектов оптового рынка, не покупающих (не поставляющих) электроэнергию и (или) мощность на оптовом рынке с применением регулируемых цен (тарифов) в соответствии с Правилами оптового рынка.

Установлено, что начиная с 2013 г. такие изменения возможны не чаще 1 раза в квартал. Исключение - I квартал, прогнозные объемы на который определяются в рамках балансовых решений. Ранее изменения были ежеквартальными.

Указанные решения принимаются не позднее чем за 10 дней до начала очередного квартала. Они содержат одновременное изменение прогнозных объемов в отношении покупателей оптового рынка, приобретающих электроэнергию и (или) мощность с применением регулируемых цен (тарифов), обусловленное изменением объемов электроэнергии и (или) мощности, приобретаемых такими лицами на оптовом рынке.

Форма "Информация по нормативам потерь электроэнергии при передаче по сетям, утвержденным Минэнерго России по региону" изложена в новой редакции.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 ноября 2012 г. N 718-э "О внесении изменений и дополнений в Порядок формирования сводного прогнозного баланса производства и поставок электрической энергии (мощности) в рамках Единой энергетической системы России по субъектам Российской Федерации, утвержденный приказом Федеральной службы по тарифам от 12 апреля 2012 г. N 53-э/1"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2012 г.

Регистрационный N 26038


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 декабря 2012 г. N 289