Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 декабря 2012 г. N 15-3-1108 Об обязанности аттестующих организаций передавать данные в федеральную систему сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Аттестацию рабочих мест по условиям труда проводят совместно работодатель и привлекаемая им аккредитованная организация, оказывающая данные услуги.

В течение 10 календарных дней с даты издания приказа о завершении аттестации и утверждении отчета о ней работодатель направляет сводную ведомость результатов аттестации, а также сведения об аттестующей организации в госинспекцию труда в регионе.

Аттестующие организации обязаны передавать информацию, содержащуюся в указанных документах, в федеральную систему сбора, обработки и хранения данных о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда. Она введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2012 г.

Указано, какие действия нужно совершить для передачи сведений. Перечислены минимальные технические требования, которым должно соответствовать рабочее место пользователя.

Сведения передаются ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным. Если в отчетном периоде аттестация не проводилась, то представляется отчет с нулевым значением.

Вне зависимости от того, когда получен сертификат пользователя, сведения об аттестации, проведенной аккредитованными организациями, следует направить в федеральную систему за период с 1 января 2012 г.

Если сведения не представляются, то рассматривается вопрос об исключении из реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 6 декабря 2012 г. N 15-3-1108


Текст письма опубликован в журнале "Справочник специалиста по охране труда", 2013 г., N 3