Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2012 г. N 718 "Об утверждении Положения о Северо-Кавказском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с упразднением Нижне-Донского управления Ростехнадзора и переходом сферы его ведения к Северо-Кавказскому управлению определены новые полномочия и порядок организации деятельности последнего.

Данный орган межрегионального уровня реализует функции Ростехнадзора на территории Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея. В этих субъектах Федерации он контролирует деятельность организаций в части проектирования, строительства, ремонта и эксплуатации ими объектов магистрального трубопроводного транспорта, а также надзирает за межсистемными электрическими сетями на территории Южного федерального округа.

Управление осуществляет контроль и надзор за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях, а также требований безопасности в электроэнергетике. Оно выдает разрешения на эксплуатацию поднадзорных гидротехнических сооружений, решает вопрос о соответствии построенного или реконструированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Возглавляет территориальный орган руководитель. Его назначает (по согласованию с полномочным представителем Президента России в федеральном округе) и освобождает от должности руководитель Ростехнадзора.

Приказ вступает в силу после госрегистрации Минюстом России, но не ранее 9 января 2013 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 декабря 2012 г. N 718 "Об утверждении Положения о Северо-Кавказском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Настоящий приказ вступает в силу после государственной регистрации в уполномоченном государственном органе, но не ранее 9 января 2013 г.


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Ростехнадзора от 28 июня 2016 г. N 261 настоящий документ признан утратившим силу с 28 июня 2016 г.