Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 31 октября 2012 г. N 985 О внесении изменений в Инструкцию о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников, утвержденную приказом МВД России от 31 декабря 2002 г. N 1272"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована инструкция о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников ОВД, лиц, уволенных со службы в этих органах, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников.

На территориальные органы МВД России возлагается организация похорон погибших (умерших) сотрудников и граждан, уволенных со службы по достижении предельного возраста, состоянию здоровья, в связи с сокращением или по иной причине. Прежде речь шла о сотрудниках, проработавших в органах внутренних дел 20 лет и более.

Организация погребения погибших (умерших) сотрудников и пенсионеров центрального аппарата и учреждений МВД России возлагается на отдел специализированных мероприятий Центра хозяйственного обеспечения ФКУ "Главный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения МВД России". Ранее это учреждение было бюджетным.

Уточнен порядок прощания с покойным. Так, по согласованию с родственниками прощание может проходить в траурном зале. В нем выставляется почетный часовой караул. Регламентировано, как выстраиваются почетный эскорт и оркестр. При выносе гроба из здания впереди идет сотрудник с портретом покойного, за ним - служащие с венками, следом - сотрудники с орденами и медалями покойного. Затем - служащие с гробом, лица, сопровождающие покойного, и почетный караул.

Награды и документы к ним умерших, награжденных при жизни и посмертно, оставляются или передаются их семьям для хранения как память. В случае отсутствия у умершего наследников его награды передаются в соответствующее подразделение МВД России.


Приказ МВД РФ от 31 октября 2012 г. N 985 О внесении изменений в Инструкцию о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников, утвержденную приказом МВД России от 31 декабря 2002 г. N 1272"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2012 г.
Регистрационный N 26170


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 декабря 2012 г. N 298