Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15 октября 2012 г. N 526 "О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 6 ноября 2007 года N 231" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Служебный распорядок центрального аппарата Россельхознадзора.

Закреплено, что перечень должностей, связанных с использованием гостайны, на которые могут назначать без конкурса, утверждается приказом ведомства (ранее - указом Президента РФ).

Предельный возраст пребывания на госслужбе составляет 60 лет, а с согласия сотрудника и по решению руководителя Службы - 65 лет.

Закреплена обязанность госслужащего уведомлять руководителя, прокуратуру или другие госорганы обо всех случаях склонения его к коррупции.

Установлено, куда можно обжаловать дисциплинарное взыскание. Госслужащий вправе обратиться в письменной форме в комиссию госоргана по служебным спорам или в суд.

Предусмотрены следующие виды взысканий: замечание, выговор и предупреждение о неполном должностном соответствии.

Кроме того, госслужащий может быть уволен в связи с утратой доверия. Приведены основания. Например, если сотрудник не принял меры по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является. Занимается предпринимательской деятельностью. Не представил сведения о своих доходах и имуществе.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15 октября 2012 г. N 526 "О внесении изменений в приказ Россельхознадзора от 6 ноября 2007 года N 231"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2012 г.

Регистрационный N 26126


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 декабря 2012 г. N 298


Приказом Россельхознадзора от 24 октября 2014 г. N 622 настоящий приказ признан утратившим силу