Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 10 декабря 2012 г. N 2931-У "О нумерации лицевых счетов, открываемых органам, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов получателей средств бюджетов и организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, для осуществления выплат наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусматривается, что на балансовом счете N 40116 "Средства для выплаты наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям" открываются отдельные лицевые счета с отличительными признаками бюджетного счета "1" и "2" в 16-м разряде номера лицевого счета.

На счетах с признаком "1" учитываются, во-первых, операции со средствами в российской валюте, предназначенными для выплаты наличных бюджетополучателям и организациям, не участвующим в бюджетном процессе, лицевые счета которым открыты в органах, открывающих и ведущих в соответствии с бюджетным законодательством лицевые счета. Во-вторых, сдаваемые наличные бюджетополучателями и упомянутыми организациями.

На счетах с признаком "2" учитываются операции с денежными средствами в российской валюте, совершаемые с использованием платежных карт бюджетополучателями и данными организациями.

При обращении указанных выше органов производится перенумерация ранее открытых лицевых счетов на балансовом счете N 40116 "Средства для выплаты наличных денег организациям".

Остаток денежных средств переводится с этих ранее открытых лицевых счетов на основании распоряжения данных органов.

Указание вступает в силу с 1 января 2013 г.


Указание Банка России от 10 декабря 2012 г. N 2931-У "О нумерации лицевых счетов, открываемых органам, осуществляющим открытие и ведение лицевых счетов получателей средств бюджетов и организаций, не являющихся участниками бюджетного процесса, для осуществления выплат наличных денег и осуществления расчетов по отдельным операциям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 декабря 2012 г.

Регистрационный N 26201


Настоящее указание вступает в силу с 1 января 2013 г.


Текст указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 26 декабря 2012 г. N 75


Указанием Банка России от 6 июля 2018 г. N 4857-У настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2019 г.