Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2012 г. N 1495 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2986; 2010, N 52, ст. 7104).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

30 декабря 2012 г. N 1495

 

Изменения,
которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2012 г. N 1495)

 

1. В наименовании, пунктах 1 и 2 слово "казенных" заменить словом "государственных".

2. В пункте 3 слова "Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" заменить словами "Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации".

3. В Правилах компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании слово "казенных" заменить словом "государственных";

б) в пункте 1 слова "федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях" заменить словами "федеральных органов государственной власти (государственных органов) и федеральных государственных учреждений";

в) абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

"Право на оплату стоимости проезда и провоза багажа у членов семьи работника учреждения возникает одновременно с возникновением такого права у работника учреждения.".

 

Уточнены правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно для сотрудников федеральных органов госвласти и федеральных казенных учреждений, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей.

Речь теперь идет о федеральных государственных (ранее - казенных) учреждениях.

Кроме того, Минтруд России (а не Минздравсоцразвития России) дает разъяснения по вопросам, связанным с применением правил.

Дело в том, что Минздравсоцразвития России в 2012 г. было преобразовано в Минздрав и Минтруд России.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2012 г. N 1495 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 января 2013 г. N 3, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2013 г. N 2 ст. 100