Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 2575-р О Стратегии развития таможенной службы РФ до 2020 г. (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена стратегия развития таможенной службы России до 2020 г.

В настоящее время для обеспечения экономической безопасности страны, повышения качества таможенного администрирования и предоставления госуслуг проводится работа по внедрению современных информационных технологий в деятельность таможенных органов. Для качественного выполнения возложенных на них функций необходимо улучшить условия труда должностных лиц. В частности, необходимо обеспечить их служебными площадями, техническими средствами таможенного контроля и средствами связи. Сами таможенные органы должны размещаться в помещениях, находящихся в федеральной собственности.

В целях повышения мотивации сотрудников таможенных органов к качественному исполнению должностных обязанностей и уровня достигнутых результатов введена система их материального стимулирования. Продолжается работа по пенсионному обеспечению лиц, проходивших службу в таможенных органах, и членов их семей. С 1 января 2012 г. увеличен в 1,5 - 1,9 раза размер пенсий, выплачиваемых пенсионерам таможенных органов.

К 2014 г. таможенные органы должны перейти на электронную форму декларирования. Необходимо автоматизировать процессы таможенного контроля, связанные с принятием решения о выпуске товаров. Будет сокращено до 2 часов предельное время прохождения таможенных операций при помещении товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления в отношении товаров, которые не подлежат дополнительным видам госконтроля. Уменьшится количество документов, требуемых для таможенных целей, при перемещении товара через госграницу России при импорте (экспорте). К 2020 г. будут внедрены новые методики идентификации товаров, созданы центры по принятию предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ТС.

Особое внимание предполагается уделить подготовке кадров (должностных лиц таможенных органов и специалистов в области таможенного дела), а также развитию социальной сферы с учетом перевода ряда таможенных операций в приграничные субъекты Федерации.

 

Распоряжение Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 2575-р

 

Текст распоряжения опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2013 г. N 2 ст. 109

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Распоряжение Правительства РФ от 10 февраля 2018 г. N 207-р

 

Постановление Правительства РФ от 7 августа 2017 г. N 944

Изменения вступают в силу с 18 августа 2017 г.

 

Распоряжение Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. N 612-р