Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 29 декабря 2012 г. N 193-Т "О Методических рекомендациях по разработке кредитными организациями планов восстановления финансовой устойчивости" (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Методрекомендации по разработке кредитными организациями планов восстановления финансовой устойчивости.

В основе лежат положения документа "Ключевые атрибуты эффективного урегулирования несостоятельности финансовых институтов". Он разработан Советом по финансовой стабильности и одобрен лидерами "Группы 20" на саммите 3-4 ноября 2011 г. в Каннах.

Планы разрабатываются в рамках реализации процессов управления и стратегического планирования кредитной организации, планирования ее собственных средств (капитала) и ликвидности.

Они строятся исходя из набора вариантов (сценариев), позволяющих действовать в различных стрессовых ситуациях, и содержат условия, при наступлении которых должна начаться их реализация.

Стрессовые ситуации учитывают специфические риски кредитной организации и риски, влияющие на банковский сектор в целом, а также их сочетание.

План должен включать меры по снижению уровня рисков и (или) изменению профиля рисков и поддержанию капитала, а также радикальные варианты действий (продажа направлений бизнеса и (или) реструктуризация обязательств и др.).

Оговорены примерная структура и содержание плана, варианты мер по самооздоровлению, критерии оценки плана, особенности разработки планов организациями, выполняющими функции инфраструктуры финансового рынка.


Письмо Банка России от 29 декабря 2012 г. N 193-Т "О Методических рекомендациях по разработке кредитными организациями планов восстановления финансовой устойчивости"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 16 января 2013 г. N 1


Настоящий документ фактически прекратил действие

О рекомендациях по отдельным вопросам разработки и актуализации кредитными организациями планов восстановления финансовой устойчивости и взаимодействия с Банком России в ходе их реализации см. Информационное письмо Банка России от 15 декабря 2021 г. N ИН-03-23/95