Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 декабря 2012 г. N 777 "Об утверждении Руководства по безопасности для нефтебаз и складов нефтепродуктов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработано руководство по безопасности для нефтебаз и складов нефтепродуктов.

Оно не распространяется на нефтебазы и склады с продуктами, имеющими упругость паров выше 700 мм рт. ст.

Руководство не является нормативным правовым актом. Оно содержит рекомендации по обеспечению требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, капремонте, техническом перевооружении, реконструкции, консервации и ликвидации названных объектов.

Указано, как обеспечивается безопасность при приеме нефти и нефтепродуктов по линейным отводам от магистральных нефтепродуктопроводов. При приеме и отпуске нефти и нефтепродуктов в железнодорожные сливоналивные эстакады, на автомобильных сливоналивных станциях, через сливоналивные причалы.

Определены методы и способы обеспечения безопасности при хранении нефти и нефтепродуктов в резервуарах, в таре, при их транспортировании по технологическим трубопроводам.

Даны рекомендации по безопасности применительно к насосным установкам и станциям; к системе улавливания паров; к регенерации отработанных нефтепродуктов; к системам контроля, управления, автоматизации и противоаварийной защиты; к электрообеспечению и электрооборудованию; к защите от молний и статического электричества; к системам связи и оповещения, отопления и вентиляции; к водоснабжению и канализации, очистным сооружениям.

Также определены меры безопасности при обслуживании и ремонте технологического оборудования, резервуаров и трубопроводов, зданий и сооружений, технических систем обеспечения, опасных производственных объектов нефтебаз и складов нефтепродуктов.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 декабря 2012 г. N 777 "Об утверждении Руководства по безопасности для нефтебаз и складов нефтепродуктов"


Текст приказа официально опубликован не был