Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 10 января 2013 г. N 1 "О внесении изменений в часть вторую Руководства по экспертизе заявок на изобретение"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок проведения информационного поиска при экспертизе заявок на изобретение.

Ряд поправок обусловлен включением с 1 июля 2012 г. в минимум документации РСТ патентных документов Китая (в объеме рефератов на английском языке). Приведен перечень баз данных, где их можно найти.

Часть изменений направлена на повышение эффективности информационного поиска. В частности, список статей из периодических изданий, которые необходимо просмотреть, теперь размещается на сайте Международного Бюро ВОИС.

Увеличен объем патентной документации, включенной в систему PatSearch. Расширены возможности поиска документов в бесплатных электронных базах данных. Например, документация по СССР и России также доступна в PATENTSCOPE: СССР - поиск по библиографии с 1924 г.; Россия - поиск по библиографии и рефератам с 1993 г. В этой же базе помимо прочего содержатся документы Кореи, ЕПВ, OAPI.

Список рекомендуемых коммерческих баз данных сокращен до STN International (FIZ Karlsruhe) и EpoqueNet (внутриведомственная база ЕПВ).


Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 10 января 2013 г. N 1 "О внесении изменений в часть вторую Руководства по экспертизе заявок на изобретение"


Текст приказа официально опубликован не был