Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 11 января 2013 г. N 5 "Об утверждении Методики расчета показателя почвенного плодородия в субъекте Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена Методика расчета показателя почвенного плодородия в регионе. Она используется для определения размеров субсидий на оказание несвязанной поддержки с/х товаропроизводителям в области растениеводства с учетом состояния плодородия почв.

Показатель плодородия определяется на основании результатов госучета показателей состояния плодородия земель с/х назначения. Он рассчитывается как среднее от суммы соотношений фактических значений 4 агрохимических показателей к их оптимальным значениям по всем типам почв посевных площадей с/х культур в регионе.

К показателям относятся кислотность, содержание гумуса, подвижных форм фосфора и обменного калия.

Оптимальные значения агрохимических показателей определят центры и станции агрохимической службы, центры химизации и с/х радиологии Минсельхоза России.

 

Приказ Минсельхоза РФ от 11 января 2013 г. N 5 "Об утверждении Методики расчета показателя почвенного плодородия в субъекте Российской Федерации"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2013 г.

Регистрационный N 27318

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 марта 2013 г. N 48

 

Приказом Минсельхоза России от 6 июля 2017 г. N 325 настоящий приказ признан утратившим силу с 12 августа 2017 г.