Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 4 сентября 2012 г. N 955 "Об утверждении порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве культуры Российской Федерации и методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве культуры Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново утверждена методика проведения конкурса на замещение вакантной должности госслужбы в Минкультуры России.

Конкурс заключается в оценке профуровня претендентов и их соответствия требованиям к вакантной должности. Решение об объявлении конкурса принимается Министром культуры.

Участвовать в конкурсе могут совершеннолетние россияне, владеющие государственным языком нашей страны и соответствующие установленным квалификационным требованиям.

Конкурс проводится в 2 этапа. Сначала на официальном сайте Министерства, а также на Федеральном портале управленческих кадров размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе. Это личное заявление, собственноручно заполненная и подписанная анкета, копия паспорта, документы об образовании, стаже работы и квалификации, медсправка. Служащему Министерства надо подать заявление. Сотруднику иного госоргана - заявление и анкету с приложением фотографии.

На втором этапе конкурсная комиссия непосредственно оценивает кандидатов. Установлен порядок ее формирования и работы. Приведены примерные методы оценки (индивидуальное собеседование, тестирование и др.).

Решение по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством. Об этом кандидатам сообщается в письменной форме в 7-дневный срок с даты завершения конкурса. С победителем заключается служебный контракт.

Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте Минкультуры России.

Приказ, ранее регулировавший данный вопрос, утратил силу.


Приказ Министерства культуры РФ от 4 сентября 2012 г. N 955 "Об утверждении порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве культуры Российской Федерации и методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве культуры Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2013 г.
Регистрационный N 26751


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 6 февраля 2013 г. N 24


Приказом Минкультуры России от 23 мая 2016 г. N 1134 настоящий приказ признан утратившим силу