Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 6 февраля 2013 г. N 19-СФ "О внесении изменений в Регламент Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, что в Совфед входят по 2 представителя от каждого региона: по 1 от законодательного и от исполнительного органов госвласти субъекта Федерации. Они наделяются полномочиями на основе волеизъявления избирателей данного региона соответственно законодательным органом госвласти субъекта Федерации нового созыва и вновь избранным главой региона на срок их полномочий.

Решение о наделении полномочиями члена Совфеда размещается на официальном сайте органа, его принявшего, и направляется в верхнюю палату российского парламента. Это делается не позднее следующего дня после вступления указанного решения в силу.

Член Совфеда в 3-дневный срок со дня вступления в силу указанного решения направляет в Совет Федерации и назначивший его орган копии заявления об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом члена Совфеда.

Глава субъекта Федерации и региональный парламент не могут досрочно отзывать членов Совфеда по собственной инициативе.

Совет Федерации формируется и структурируется по непартийному принципу. Фракции и партийные объединения создавать запрещено.

Одновременно уточнена процедура рассмотрения законодательной инициативы на заседании верхней палаты. Скорректирован порядок преодоления вето Совфеда на принятый Госдумой закон. Определены полномочия сопредседателя согласительной комиссии от Совета Федерации.

Уточнен порядок материального обеспечения Почетного Председателя Совета Федерации, а также Председателя Совета Федерации 1-го созыва.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Постановление Совета Федерации Федерального Собрания РФ от 6 февраля 2013 г. N 19-СФ "О внесении изменений в Регламент Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 февраля 2013 г. N 6 ст. 483