Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2013 г. N 121 "О внесении изменения в пункт 62 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Абзац третий пункта 62 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1916), изложить в следующей редакции:

"до 1 января 2015 г. с функционирующими в отдельных частях ценовых зон оптового рынка, состоящих из территорий субъектов Российской Федерации по перечню согласно приложению N 3 к настоящим Правилам, гарантирующими поставщиками - участниками оптового рынка (далее - покупатели, функционирующие в отдельных частях ценовых зон).".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

16 февраля 2013 г. N 121

 

Внесены коррективы в правила оптового рынка электроэнергии и мощности, касающиеся правовых основ организации торговли по регулируемым договорам.

Регулируемые договоры заключают в ценовых зонах субъекты оптового рынка - производители электроэнергии и мощности, определенные федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов в соответствии с рядом критериев.

Так, до 1 января 2015 г. договоры заключаются с гарантирующими поставщиками - участниками оптового рынка, функционирующими в отдельных частях его ценовых зон, состоящих из территорий определенных регионов. Речь идет о Кабардино-Балкарской Республике, а также Карачаево-Черкесской и Чеченской. Кроме того, это Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия - Алания, Тыва.

Исключено следующее условие. Прогнозные объемы потребления электроэнергии и (или) мощности указанных гарантирующих поставщиков, определенные в прогнозном балансе на очередной период регулирования, должны быть не менее 60% суммарных прогнозных объемов, рассчитанных в прогнозном балансе на данный период в отношении соответствующего субъекта РФ.


Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2013 г. N 121 "О внесении изменения в пункт 62 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 22 февраля 2013 г. N 39, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 февраля 2013 г. N 8 ст. 825