Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ и Федерального казначейства от 22 февраля 2013 г. NN 02-14-05/5145, 42-7.4-05/5.1-114 Об особенностях реализации в 2013 г. капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности РФ или на приобретение объектов недвижимости в государственную собственность РФ федеральными бюджетными и автономными учреждениями, федеральными государственными унитарными предприятиями

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены особенности реализации в 2013 г. капитальных вложений в объекты капстроительства госсобственности России, на приобретение объектов недвижимости в госсобственность страны федеральными бюджетными и автономными учреждениями, ФГУПами.

Перечислены нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы финансового обеспечения капитальных вложений, а также способы и особенности такового.

Выделены особенности учета бюджетных обязательств и санкционирования оплаты денежных обязательств, связанных с капитальными вложениями. Уделено внимание бюджетным ассигнованиям на осуществление капитальных вложений.

Отмечены особенности применения бюджетной классификации в части операций, связанных с капитальными вложениями, ведения лицевых счетов и отражения на них данных операций, а также передачи отраженных показателей в случае изменения способа финансирования капитальных вложений; бухгалтерского (бюджетного) учета операций.

Речь идет также о внесении изменений в госконтракты (договоры), о корректировке показателей реестра контрактов и федеральной адресной инвестиционной программы. Уделено внимание уплате НДС и налога на прибыль в части операций, связанных с осуществлением капвложений.


Письмо Минфина РФ и Федерального казначейства от 22 февраля 2013 г. NN 02-14-05/5145, 42-7.4-05/5.1-114


Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", март 2013 г., N 3