Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федерального дорожного агентства от 21 февраля 2013 г. N 207-р "Об издании и применении ОДМ 218.6.010-2013 "Методические рекомендации по организации аудита безопасности дорожного движения при проектировании и эксплуатации автомобильных дорог" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июня 2013 г. вступает в силу ОДМ 218.6.010-2013 "Методические рекомендации по организации аудита безопасности дорожного движения при проектировании и эксплуатации автомобильных дорог".

В документе определен порядок подготовки, проведения и оформления результатов аудита процессов обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах общего пользования.

Аудит БДД - это независимый анализ безопасности и эффективности организации дорожного движения, а также состояния ее транспортно-эксплуатационных характеристик. Цель - установление соответствия проектных решений и деятельности проектных и дорожных организаций по организации и безопасности дорожного движения требованиям НД.

Данные рекомендации предназначены для организаций, осуществляющих внешний и внутренний аудит проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта и автодорог, находящихся в эксплуатации.


Распоряжение Федерального дорожного агентства от 21 февраля 2013 г. N 207-р "Об издании и применении ОДМ 218.6.010-2013 "Методические рекомендации по организации аудита безопасности дорожного движения при проектировании и эксплуатации автомобильных дорог"


Текст распоряжения официально опубликован не был


Отраслевой дорожный методический документ ОДМ 218.6.010-2013 "Методические рекомендации по организации аудита безопасности дорожного движения при проектировании и эксплуатации автомобильных дорог"

1. Разработан Федеральным государственным унитарным предприятием "Российский дорожный научно-исследовательский институт" (ФГУП "РОСДОРНИИ")

2. Внесен Управлением эксплуатации и сохранности автомобильных дорог Федерального дорожного агентства

3. Издан на основании распоряжения Федерального дорожного агентства от 21 февраля 2013 г. N 207-р

4. Имеет рекомендательный характер


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Распоряжение Федерального дорожного агентства от 5 мая 2022 г. N 1414-р

Изменения вступают в силу с 5 мая 2022 г.