Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2013 г. N 154 "О порядке мониторинга цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти, и о признании утратившим силу пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1155"

 

Во исполнение пункта 3 статьи 3.1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Определить Министерство экономического развития Российской Федерации уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим мониторинг цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти.

2. Утвердить прилагаемые Правила мониторинга цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти.

3. Признать утратившим силу пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1155 "О расчете ставок вывозных таможенных пошлин на отдельные категории товаров, выработанных из нефти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 1, ст. 241).

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

26 февраля 2013 г. N 154

 

Правила
мониторинга цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти
(утв. постановлением Правительства РФ от 26 февраля 2013 г. N 154)

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок мониторинга цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти, - сжиженные углеводородные газы на границе с Республикой Польша (DAF Брест) (далее - мониторинг).

2. Мониторинг осуществляется в целях определения средней цены на сжиженные углеводородные газы Министерством экономического развития Российской Федерации путем наблюдения и регистрации ежедневных цен (покупка и продажа) на сжиженные углеводородные газы на границе с Республикой Польша (DAF Брест), публикуемых международным ценовым агентством "Аргус Медиа Лимитед" (издание Argus International LPG, наименования котировок - Argus DAF Brest propane-butane mix, единица измерения - доллары США за  тонну).

3. Периодом мониторинга является период с 15-го числа каждого календарного месяца по 14-е число следующего календарного месяца.

4. Средняя цена на сжиженные углеводородные газы за указанный в пункте 3 настоящих Правил период мониторинга рассчитывается как среднее арифметическое ежедневных цен (покупка и продажа) на сжиженные углеводородные газы за все дни торгов и округляется до пятого знака после запятой в соответствии с математическими правилами округления.

 

Установлены правила мониторинга цен на сжиженные углеводородные газы. Вести его поручено Минэкономразвития России (ранее этим занималось Минэнерго России).

Цель мониторинга - определить среднюю стоимость указанных товаров для расчета ставок экспортных пошлин на них.

Министерство регистрирует ежедневные цены (покупка и продажа) на сжиженные углеводородные газы на границе с Польшей (DAF Брест), публикуемые международным ценовым агентством "Аргус Медиа Лимитед". Мониторинг ведется с 15-го числа каждого календарного месяца по 14-е число следующего календарного месяца.

Средняя цена определяется как среднее арифметическое ежедневных цен за все дни торгов. Ее значение округляется до пятого знака после запятой.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2013 г. N 154 "О порядке мониторинга цен на отдельные виды товаров, выработанных из нефти, и о признании утратившим силу пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1155"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2013 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 4 марта 2013 г. N 46, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 марта 2013 г. N 9 ст. 950