Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 4 марта 2013 г. N 102 "О единых требованиях к размещению и наполнению подразделов (разделов) официальных сайтов Роспотребнадзора и его территориальных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены единые требования к размещению и наполнению подразделов официальных сайтов Роспотребнадзора и его территориальных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции.

На главной странице сайта должна быть гиперссылка на подраздел по вопросам противодействия коррупции. Указанный подраздел кроме общей информации об антикоррупционной работе должен включать определенный список ссылок.

Так, предусмотрены ссылки на нормативно-правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции, независимую антикоррупционную экспертизу проектов нормативных актов. Также должны выкладываться сведения о доходах госслужащих, деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Предусмотрено размещение методических материалов, форм документов, бланков, докладов, отчетов, статистических данных. Должны быть ссылки на разделы обратной связи и часто задаваемых вопросов.

Конкретизировано, что именно должна содержать каждая из указанных ссылок.

Поручено организовать техническое сопровождение сайта и создать подраздел "Обращение граждан". Раздел "Реализация антикоррупционного законодательства" следует поддерживать в актуальном состоянии. Начиная с 1 апреля 2013 г., надо проводить мониторинг работы сайтов территориальных органов Роспотребнадзора по вопросам противодействия коррупции.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 4 марта 2013 г. N 102 "О единых требованиях к размещению и наполнению подразделов (разделов) официальных сайтов Роспотребнадзора и его территориальных органов, посвященных вопросам противодействия коррупции"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Роспотребнадзора от 3 марта 2014 г. N 146 настоящий приказ признан утратившим силу