Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 16 ноября 2012 г. N 2912-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 9 ноября 2005 года N 279-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректировано Положение ЦБ РФ о временной администрации по управлению кредитной организацией.

Установлено, что проект приказа о назначении временной администрации должен содержать положения о включении данного акта в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве не позднее следующего рабочего дня с даты его принятия. За это отвечает Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций.

Закреплено, что руководитель временной администрации несет ответственность за соблюдение порядка регистрации и своевременное рассмотрение входящей корреспонденции, анализирует ее и направляет в установленные сроки письменные ответы. Обращения, сроки по которым не определены, должны быть рассмотрены в течение 30 дней.

Индексы исходящей корреспонденции, касающейся деятельности временной администрации, должны отличаться от тех, что присваиваются текущей корреспонденции кредитной организации.

Уточнено, что печать временной администрации передается в территориальное учреждение ЦБ РФ не позднее 10 рабочих дней с даты прекращения ее деятельности (ранее - не позднее 10 календарных дней).

По итогам ревизии и (или) инвентаризации может быть выявлено отсутствие (недостача) имущества, находящегося (учитываемого) на счетах в кредитной организации.

Закреплено, что в таких случаях руководитель временной администрации обязан составить в произвольной форме соответствующий акт (акты) с объяснением причин расхождения фактического наличия имущества и данных бухучета. Копии актов направляются в Департамент лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций и в территориальное учреждение ЦБ РФ не позднее дня их составления.

Установлено, что временная администрация, назначенная после отзыва лицензии у кредитной организации, осуществляющей профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг, возвращает клиентам имущество, принятое и (или) приобретенное за их счет по договорам хранения, доверительного управления, депозитарным договорам и договорам о брокерском обслуживании. Такие операции отражаются на соответствующих счетах или счетах депо.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после даты его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание Банка России от 16 ноября 2012 г. N 2912-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 9 ноября 2005 года N 279-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2013 г.
Регистрационный N 27260


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 марта 2013 г. N 15