Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 6 марта 2013 г. N 165/1212-6 "О порядке использования при голосовании на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдумах технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что при проведении голосования на выборах в органы власти регионов, муниципалитетов и соответствующих референдумов обязательно используются все переданные в безвозмездное пользование техсредства подсчета голосов, находящиеся в соответствующей комиссии и на территории соответствующего округа.

К техсредствам относятся комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и комплексы для электронного голосования. Резерв таких средств должен составлять не более 5% от их общего количества.

В 3 случаях техсредства не используются.

Первый - количество передаваемых бюллетеней не позволяет провести тестирование и тренировку (для КОИБ).

Второй - голосование на участках, образованных в местах временного пребывания граждан, в труднодоступных и отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, и на полярных станциях.

Третий - когда количество зарегистрированных кандидатов в одно- и многомандатных избирательных округах, а также избирательных объединений влечет превышение установленной длины бюллетеня (для КОИБ).

Даны поручения избиркомам регионов.

В частности, они должны определять перечни участков, на которых будут использоваться техсредства. Сведения об этом направляются в ЦИК России не позднее чем за 20 дней до даты голосования средствами электронной почты ПИ "Дело" ГАС "Выборы". Образец соответствующей формы и вариант ее заполнения приводятся.

 

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 6 марта 2013 г. N 165/1212-6 "О порядке использования при голосовании на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, референдумах технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2013 г., N 3

 

Постановлением ЦИК России от 18 апреля 2023 г. N 114/896-8 настоящий документ признан утратившим силу с 18 апреля 2023 г.